Свежее интервью дает Олег Блохин

- С какими ощущениями начинаете первую тренировку после перерыва? Уже соскучились по работе?

- Конечно, соскучился. Тем более, что после работы у меня даже падает давление. Так что работа приносит удовольствие.

- Как вы оцениваете последние результаты команды?

- Я с первого дня сказал, что нужно терпеть. То, что сейчас происходит с командой, было прогнозируемо. Идет перестройка, которая занимает время, быстро она не проходит. Кроме того, мы все еще присматриваемся к игрокам и команде в целом. А зимой будем принимать какие-то решения. Думаю, многие игроки не останутся в команде во время зимнего перерыва. Словом, будем делать перестройку.

- Проводили ли беседы с футболистами после вашего возвращения?

- Конечно. С кем-то обсуждал индивидуальную игру и проблемы, с другими разговаривал на житейские темы. Нужно начать с психологии.

Например, сегодня у меня назначена встреча со всеми тренерами молодежных команд – Хацкевичем, Гусиным, Белькевичем, селекционной службой. Как видите, мы уже думаем о декабре. Также я хочу знать, что происходит в молодежной команде, Динамо-2, U-19, как строится работа, какие результаты.

- Что Вы думаете относительно результатов выступления Динамо-2?

- Я должен разобраться, почему так происходит, поэтому и собираю тренеров. Хотя для первого полноценного рабочего дня, возможно, это и тяжело, все-таки, помимо совещания, у нас две тренировки и теория. Но нужно понять, почему Динамо-2 так играет, и принимать какое-то решение. А прежде – послушать тренеров, ведь они вплотную работают с ребятами. Важно не упустить момент, поскольку Динамо-2 не должно вылететь из первой лиги. Постараемся сделать все возможное, чтобы они остались.

- На ваш взгляд, три очка и третье место в группе Лиги чемпионов – это и есть нынешний уровень Динамо?

- Думаю, нет. При всех существующих проблемах в матче с Порту команда показала одну из лучших своих игр в Лиге чемпионов и должна была увозить из Португалии очко. Но ошибки в обороне не позволили этого сделать. С четырьмя очками было бы гораздо проще. Теперь перед нами стоит задача обыгрывать и Порту и ПСЖ, и загребское Динамо, посмотрим, как получится. Повторюсь, ожидать быстрого “выздоровления” команды или перестройки не стоит. Я понимаю, что болельщики ждут, надеются, хотят увидеть хорошую игру, но быстро это не получится.

К Вашему вниманию качественные и надежные поломоечные машины. От лучших производителей по самым выгодным ценам! Рекомендуем посетить!

Comments are closed.