На главную * English freetips * Telegram channel * Форум о ставках * Телегам канал Kappara.ru * Контакты сайта *

     

 


 

Главная страница
Топ прогнозов
Free tips ENGLISH
Каталог статей
Статьи о ставках
Наши опросы
RSSлента прогнозов


 





 

 


 

Новости футбола С миру по нитке
Понедельник, 19 Декабрь 2005

 
Николай Максимов
 
  Андрей Шевченко забил два очередных гола за «Милан», а «Интер» после матчей 16-го тура вышел на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу.
  На третье место вернулся «Милан», который опередил «Фиорентину». Клуб из Флоренции теперь идет четвертым.
  После того, как лидер первенства «Ювентус» в субботу не смог выиграть у «Лацио», у конкурентов появился шанс немного сократить отставание, которое составляло 10 очков. И «Интеру» удалось сократить его до восьми.
  «Интер» проводил матч тура на выезде против «Реджины». Хозяева не сумели оказать достойного сопротивления и уже к 15-й минуте уступали - 0:2. У миланского клуба отличились Кордоба и Мартинс. А за пять минут до конца первой половины встречи Адриано в третий раз наказал хозяев за ошибку в обороне.
  Второй тайм в итоге стал пустой формальностью. Гости продолжали владеть преимуществом, но до поры до времени они никак не могли в четвертый раз поразить ворота «Реджины». Однако на 90-й минуте Пицарро сделал счет 4:0.
  С таким же счетом выиграл и «Милан», который на своем поле встречался с «Мессиной». Начало разгрому положил Шевченко, четко реализовавший пенальти на 23-й минуте. Больше голов в первой половине встречи гости так и не увидели.
  Эта победа позволила «Интеру» единолично оккупировать вторую строчку турнирной таблицы.
  Зато в самом начале второго тайма украинский голеадор оформил дубль, наказав соперника за ошибку в обороне. Таким образом форвард сборной Украины довел свой лицевой счет до восьми забитых голов. Этот счет продержался почти до самого конца встречи, когда Пирло и Джилардино с интервалом в минуту провели еще два мяча.
  После этого матча «Милан» вышел на третье место в чемпионате, опередив «Фиорентину».
  Что касается «фиалковых», то они проводили свой очередной матч на выезде против «Эмполи». К сожалению для поклонников «Фиорентины», эта команда не смогла набрать очередные три очка, ограничившись лишь ничьей - 1:1. Паццина на 70-й минуте вывел гостей вперед, но спустя три минуты Вануччи счет сравнял.
  Набрав всего очко «Фиорентина» опустилась на четвертое место в турнирной таблице. Теперь команда из Флоренции отстает от «Интера» на два очка, а от «Милана» на одно.
  В других матчах тура «Кальяри» переиграл «Асколи» - 2:1, «Кьево» оказалось сильнее участника еврокубка «Удинезе» - 2:0. Еще один клуб, выступающий в еврокубках - «Палермо», на своем поле был бит «Ливорно» - 0:2.
  А вот «Сиена» и «Парма» сильнейшего не выявили - ничья 2:2. После этих матчей продолжает лидировать в турнирной таблице «Ювентус» - 43 очка, у «Интера» - 35, у «Милана» - 34, у «Фиорентины» - 33.  

 
Сергей Андреев
 
  Соперник московского «Локомотива» в Кубке УЕФА испанская «Севилья» победила в национальном первенстве «Реал Сосьедад», за 15 минут до конца встречи уступая со счетом 0:2.
  Героем встречи стали 21-летний форвард Кепа, который забил два гола, причем победный - на 89-й минуте, и аргентинец Хавьер Савьола. «Севилья» переместилась на седьмое место, однако от занимающего третью строчку «Реала» ее отделяет всего три очка.
  «Реал» на родном стадионе сыграл вничью с «Осасуной». Уже на 15-й минуте мадридский клуб после сомнительного удаления Пуньяля получил численное преимущество, однако использовать его не смог. Более того, в одной из редких контратак 32-летний серб Саво Милошевич открыл счёт.
  «Королевский клуб» оказался способен лишь на то, чтобы отыграться - вышедший на замену юный Роберто Сольдадо замкнул передачу Зинедина Зидана. В компенсированное время тот же Сольдадо попал в штангу. Ничейный счёт навряд ли устроил нового рулевого «Реала» Лопеса Кару.
  Перед игрой главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос отметил, что результат встречи с «Реал Сосьедад» для него очень важен. В среду в чемпионате Испании наступает рождественский перерыв, на который уйти желательно в хорошем настроении (севильцам предстоит еще встреча с «Хетафе»). Последние два матча чемпионата «Севилья» проиграла, пусть и мощным «Депортиво» с «Барселоной», но все-таки. И опустилась при этом на восьмое место, так что борьба за место в еврокубках у андалусийцев впереди.
  Потому то Рамос и так волновался перед поединком с басками. Во что бы то ни стало «Реал Сосьедад» нужно было побеждать.
  Тем временем во время зимнего трансферного окна команда может потерять двух футболистов. О желании вернуться домой, в «Сантос», уже заявил бразилец Луис Фабиано, который не может пройти в основной состав, так как два места в нападении прочно занимают Кануте и Савьола, хотя забивают и не так много. Теперь еще и Кепа «выстрелил», причем он вышел на замену именно вместо Луиса Фабиано.
  Кроме того, после удачной игры в Болтоне в матче группового турнира Кубка УЕФА сразу несколько клубов английской премьер-лиги обратили внимание на капитана «Севильи» Пабло Альфаро, которого согласны отпустить на Туманный Альбион за многочисленные заслуги перед клубом.
  Важное заявление перед воскресным матчем сделал и президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо. Выступая на собрании акционеров клуба, он пообещал увеличить бюджет команды на будущий год, чему будет способствовать, по его словам, удачное выступление в Кубке УЕФА и соответствующие финансовые поступления от Европейского футбольного союза. Но чтобы спонсоры продолжали вкладывать деньги клуб, надо не просто пройти в Кубке УЕФА как можно дальше (а, следовательно, победить «Локомотив»), но и попасть в еврокубки и по итогам сезона нынешнего. Так что волнение Рамоса было вполне понятным: задания руководства необходимо выполнять.
  Тем временем поначалу игра у «Севильи» не сложилась. Пропустив в середине первого тайма гол от Лабаки, который использовал прекрасную фланговую передачу Гари Уранды, будущий соперник «Локомотива» долго не мог прийти в себя. А ведь в самом начале матча Нихат попал в перекладину. Время шло, а забить севильцы на собственном стадионе так и не могли. При этом перед самым перерывом за второе предупреждение арбитром Лисондо Кортесом был удален игрок «Реала Сосьедад» Сифуэнтес, но и во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Мало того, «Реал» забил второй гол, воспользовавшись ошибкой андалусских защитников: отличился Гаритано. Тут же Лисондо Кортес отменил гол, забитый хозяевами.
  Это только завело футболистов «Севильи», которые в концовке совершили настоящее чудо, забив три гола.
  Причем два из них пришлись на долю молодого воспитанника клуба Кепы. Сначала Кепа оказался расторопнее всех в штрафной площади «Реала», а затем Кануте и тот Кепа дважды точно пробили головой (блестяще при этом ассистировал партнерам Савьола). При этом свой второй гол Кепа забивал после того, как «Реал Сосьедад» остался вдевятером: был удален еще и Гаритано.
  Хуанде Рамосу и дель Нидо было от чего радоваться. Один не опростоволосился перед начальством, другой - перед акционерами. «Севилья» продолжает борьбу за Кубок УЕФА.  

 
Николай Максимов
 
  Лондонский «Челси» нанес поражение лондонскому «Арсеналу» - 2:0 и вновь увеличил отрыв от ближайшего преследователя до девяти очков. «Аристократы» впервые в истории английской премьер-лиги смогли переиграть «Арсенал» на поле стадиона «Хайбери».
  В воскресенье двумя матчами завершился 17-й тур чемпионата Англии по футболу. Главным из них стал матч в Лондоне, в котором на стадионе «Хайбери» сошлись «Арсенал» и «Челси».
  «Челси» - лидер нынешнего сезона. Команда Жозе Моуринью имеет серьезный отрыв от конкурентов, который пока позволяет «аристократам» оставаться главным претендентом на чемпионство. Впрочем, несмотря на такое преимущество синие все равно не намерены раздавать своим соперникам очки.
  Что касается «Арсенала», то этот клуб в нынешнем сезоне пока не впечатляет. Команда занимает неприличное для себя шестое место, при этом показывая невыразительную игру в гостях. Поэтому домашний матч с «Челси» являлся для «канониров» очень важным. Это подтвердил и главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. «Эта очень важный матч для нас, - сказал он. - Причем не только для чемпионата страны, но и для всего сезона. Поэтому для нас важно обыграть лидера, что мы и постараемся сделать».
  Примечательно, что «Челси» до этого никогда не побеждал «Арсенал» на «Хайбери». Поэтому команда Арсена Венгера была настроена на это.
  Первые минуты остались за футболистами «Челси», которые сразу же завладели преимуществом. Однако хозяева первыми создали угрозу у ворот Чеха. Подключившийся в атаку Анри после паса Глеба ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но гостей спасла левая от голкипера стойка ворот.
  А на 21-й минуте «Арсенал» все же забил, однако арбитр матча Стайлз за мгновение до этого зафиксировал офсайд, который на повторе выглядел довольно спорным.
  Во второй половине первого тайма инициатива перешла к хозяевам. Игроки «Челси» стали действовать вторым номером, рассчитывая на острые контратаки. И на 40-й минуте эта тактика принесла гостям успех.
  Гости разыграли аут на левом фланге, после чего Роббен получил мяч и, пробежав почти полполя он под острым углом вошел в штрафную. Голландец сумел направить мяч в дальний угол ворот Леманна и тот рикошетом от штанги залетел в ворота.
  Примечательно, что первая половина встречи изобиловала столкновениями и жесткой борьбой футболистов на поле. В результате арбитру приходилось время от времени извлекать из кармашка желтую карточку, которая немного остужала пыл игроков.
  Во втором тайме рисунок игры мало изменился. Соперники по-прежнему сражались на каждом участке поля, за что время от времени получали от арбитра предупреждения. «Арсенал» горел желанием отыграться.
  На 71-й минуте Венгер решился на двойную замену – Бергкамп вышел вместо Юнгберга, а Пирес - вместо Глеба. Однако спустя две минуты гости снова провели кинжальную атаку, которую точным ударом в правый нижний угол от вратаря завершил Коул.
  В оставшееся время гости грамотно оборонялись, а «Арсенал» так и не сумел создать у ворот Чеха сколько-нибудь опасного момента. В итоге «Челси» впервые в своей истории победил «Арсенал» на поле «Хайбери» в рамках премьер-лиги.
  В другом матче дня настоящий спектакль устроили «Миддлсбро» и «Тоттенхэм». Хозяева вели в счете - 2:1 и 3:2 (отличились: Якубу, Моррисон и Кедрю), а гости все находили в себе силы забивать ответные голы (Кин, Дженас, Мидо).
  После этих матчей «Челси» продолжает уверенно лидировать. На счету команды Романа Абрамовича 46 очков. На девять меньше у «Манчестер Юнайтед», а третьим идет «Ливерпуль», набравший в 15 играх 31 очко.  

 
Николай Максимов
 
  Победив дортмундскую «Боруссию» в матче 17-го тура чемпионата Германии, футболисты «Баварии» ушли на зимние каникулы в ранге лидера. Ближайший конкурент «Гамбург», отстающий на семь очков, сыграет в воскресенье в гостях против «Вердера».
  В чемпионате Германии по футболу матчами в субботу и воскресенье завершается первый круг. Более того, по его окончанию команды получат серьезную передышку. В новом году турнир возобновится 28 января.
  А пока лидер первенства мюнхенская «Бавария» может себя чувствовать довольно спокойно - это позволяет небольшой отрыв, который составит в лучшем случае шесть, а в худшем четыре очка.
  В субботу команда Феликса Магата на выезде играла против дортмундской «Боруссии». Некогда грозный клуб в нынешнем сезоне своих поклонников радует нечасто - всего пять побед в 16 встречах. В последнем туре дортмундцы проиграли на выезде крепкому середняку - «Айнтрахту». А «Бавария» на своем поле с превеликим трудом вымучила победу над одним из аутсайдеров - «Кайзерслаутерном».
  Первый тайм матча в Дортмунде прошел в равной борьбе. Гости выглядели чуть лучше «Боруссии», однако до реальных угроз дело так и не дошло.
  Перерыв пошел на пользу команде Магата. В начале второго тайма баварцы вышли вперед после удара иранца Карими, которому ассистировал Писарро. На 72-й минуте уже сам Писарро после прострела Зе Роберто сделал счет 2:0. «Боруссия» не сложила оружия, и сумела отыграть один гол - отличился Кринге. Дальнейшие попытки хозяев спасти встречу ни к чему не привели.
  Настоящую голевую феерию подарили болельщикам в Менхенгладбахе местная «Боруссия» и франкфуртский «Айнтрахт». По ходу матча хозяева уступали 0:2, но сумели проявить характер и выиграть. Итоговый счет встречи - 4:3.
  Первую победу под руководством Вольфганга Вольфа одержал «Кайзерслаутерн», одолевший дома «Вольфсбург» 3:2. Хет-трик на счету лучшего снайпера «чертей» турка Алтынтопа.
  А вот для главного тренера еще одного аутсайдера - «Кельна», поражение от «Арминии» стало последним на этом посту. В субботу его клуб уступил 2:3, после чего Андреас Реттиг подал в отставку. «Я ответственен за 16-е место команды в турнирной таблице, и меня нужно судить исходя из результатов, которых достигла команда», - сказал он на послематчевой пресс-конференции.
  Не смогли порадовать болельщиков забитыми голами леверкузенский «Байер» и «Ганновер-96». Не выявили сильнейшего «Майнц-05» и «Дуйсбург» - 1:1. В субботу бывший защитник сборной Германии Юрген Колер стал главным тренером «Дуйсбурга». На этом посту Колер сменил Норберта Майера, уволенного неделю назад. Причиной для увольнения послужила невыразительная игра клуба.
  В матче двух команд входящих в группу лидеров «Штутгарт» переиграл «Шальке-04» - 2:0. В воскресенье встречаются «Вердер» - «Гамбург» и» Герта» - «Нюрнберг».
  В чемпионате лидирует «Бавария» - 44 очка, у «Гамбурга» - 37, у «Вердера» - 35.
  Между тем, некогда грозный бомбардир, а ныне безработный Джоване Элбер нашел себе новый клуб. 33-летний бразилец подпишет контракт с ростокской «Ганзой», выступающей во второй бундеслиге. Бывший лидер атак «Штутгарта» и «Баварии» был отчислен из менхенгладбахской «Боруссии» за публичную критику тренера Хорста Коппеля. Элбер недолго оставался не у дел, через две недели после ухода из «Боруссии» он получил предложение от «Ганзы». Тренер команды Франк Пагельсдорф считает, что приход такого опытного мастера поможет его клубу скорее вернуться в компанию сильнейших.  

 
Сергей Андреев
 
  Бразильский «Сан-Паулу» завоевал титул лучшего футбольного клуба планеты, победив в финале клубного чемпионата мира английский «Ливерпуль» – 1:0. Гол на 27-й минуте забил Минейро.
  «Сан-Паулу» стал сильнейшим клубом мира в третий раз. В 1992 и 1993 годах он выигрывал Межконтинентальный кубок.
  Клубный чемпионат мира с нынешнего года по задумке ФИФА заменил традиционные ежегодные матчи за Межконтинентальный кубок, которые обычно проводились в начале декабря в Токио. На сей раз антураж был похожим: в финале встречались обладатель Кубка «Либертадорес» и победитель Лиги чемпионов, правда, в Иокогаме. Командам с других континентов – Африки, Азии, Австралии и Северной Америки – также дали шанс стать лучшими на планете. Но справедливость восторжествовала, южноамериканцы и европейцы вышли в финал.
  Ранее «Ливерпуль» дважды играл за Межконтинентальный кубок и оба раза проиграл. В 1981 году бразильскому «Фламенго», а через три года аргентинскому «Индепендьенте».
  Бог троицу любит, так что у мерсисайдцев были все основания рассчитывать на победу. Не вышло. Как «Ливерпуль» ни старался сравнять счет (во втором тайме футболисты «Сан-Паулу» практически не переходили за центр поля), сделать это не удалось. При этом «Ливерпуль» забил три гола, но из-за офсайда взятия ворот засчитаны не были.
  75 минут провел на поле бывший форвард казанского «Рубина» Алоизио, причем отметился голевой передачей Минейро. Но затем ушел в тень, так как большую часть матча его команда провела в глухой обороне. Так, «Ливерпуль» подал 17 угловых, тогда как бразильцы ни одного, 21 раз английский клуб бил по воротам Рожерио Сени… Однажды Луис Гарсия угодил в перекладину.
  Матч за третье место также прошел в драматичной борьбе. Коста-риканская «Саприсса» вплоть до 85-й минуты проигрывала «Аль-Иттихаду» из Саудовской Аравии, но успех латиноамериканцам принес вышедший на замену Рональд Гомес. Сначала он заработал пенальти, который реализовал Альдо Саборио, а на 89-й минуте сам точно исполнил штрафной удар.
  После матча наставник «Саприссы» Эрнан Медфорд, единственный коста-риканский футболист, выступавший на двух чемпионатах мира (1990 и 2002 гг.), был вне себя от счастья.
  «Мы сделали великое дело. Это какое-то чудо: коста-риканский клуб – третий в мире! На родину мои футболисты вернутся героями. Хотя следует признать, что нам сопутствовала удача», – отметил 37-летний Медфорд.
  Саудовская команда по традиции собрала в своем составе многих звезд, которые поиграли в сильнейших европейских чемпионатах, в частности, Мохаммеда Каллона и камерунца Жозефа-Дезире Жоба, который реализовал пенальти и вывел «Аль-Иттихад» вперед – 2:1. Однако не без удачи, о чем и говорил Медфорд, и таланта Гомеса скромной «Саприссе» удалось победить грозный арабский клуб.
  Пятое место на турнире в пятницу занял австралийский «Сидней», который победил «Аль-Ахли» из Египта со счетом 2:1. 


Основные термины в ставках: Фора, тотал , как понимать наши прогнозы
Автор:
kappara 
Обсудить эту новость в телеграм канале Kappara

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное



 

 



 

Прогнозы к матчам
Футбол
Хоккей
NHL прогнозы
NBA прогнозы
Прогнозы букмекеров
Чат в телеграм
Акции букмекеров
English predictions

Сайты партнёры

Blogabet.ru
Admiralbet.ru
Bet7days.ru
Сайт о азарте
Kappara.net
Kappara.Online

Мои соц сети
Соц сеть платит
Boosty.to
Блог Медиум

Блог Liveinternet

Беларуская соц сеть
Blogpost.com
Llinkedin.com
Ok.ru - одноклассники  
Instagram Kappara.ru
TikTok Blogabet
Живой журнал
Патреон блог  
 


 


 

MyCounter - Ваш счётчик 
 - Стань партнером
- European partners
- Предложение партнёрства
Сайты клубов
Сайты партнёров
Сайты с прогнозами
Сайты о азарте
Partners


 


 


Сделано сайтом Kappara.ru Сайт Kappara.ru не коммерческий проект. Здесь ничего не продают и не покупают , авторы не несут ответственности за прогнозы и материалы сайта.
Если были нарушены чьи то авторские права напишите нам kappara@live.ru и спорные материалы будут удалены в течении суток.Sitemap for google   Карта сайта
Rambler's Top100 Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета Яндекс.Метрика