На главную * English freetips * Telegram channel * Форум о ставках * Телегам канал Kappara.ru * Контакты сайта *

     

 


 

Главная страница
Топ прогнозов
Free tips ENGLISH
Каталог статей
Статьи о ставках
Наши опросы
RSSлента прогнозов


 





 

 


 

Новости футбола Готовимся к чемпионату мира . Тринидад и Тобаго
Воскресенье, 12 Март 2006

Обратный отсчет - Тринидад и Тобаго

Тринидад и ТобагоКогда пришла весть о том, что в стыковых матчах сборная Тринидада и Тобаго обыграла по сумме двух встреч сборную Бахрейна, многим показалось, что это им послышалось. Признаюсь, вашему покорному слуге тоже.


КОМАНДА

Тринидад и Тобаго, пожалуй, является самым экзотическим участником предстоящего мундиаля. Появление на полях Германии доселе неизвестной команды можно считать чудом, которое вполне могло и не осуществиться, не произойди скандалы в стыковых матчах в Азии между командами Бахрейна и Узбекистана. Тогда, напомню, узбекистанцы подали жалобу на плохое судейство арбитра игры, которая проходила в Ташкенте между этими двумя сборными. Игру было решено переиграть, и если в первом матче Узбекистан добился победы со счётом 1:0, то при переигровке на гол сборной хозяев арабы ответили своим забитым мячом – 1:1.

В Манаме Бахрейн уверенно добыл нужную для себя ничью 0:0 и прошёл в стыковые игры. По регламенту очередным соперником Бахрейна стала сборная Тринидада и Тобаго. Тогда, признаюсь, я не испытывал ни малейших сомнений по поводу победителя этой странной пары. Почему странной? Да потому, что результат стыковой жеребьёвки ещё раз показал нам недаработаную систему отбора команды на чемпионат мира. Не справедливо, что такие сильные сборные, как Колумбия, Россия, Камерун, Нигерия, Сенегал, Дания, Греция остались без путёвок на финальный турнир, тогда как этот самый заветный билетик разыграют между собой две слабые страны. Про Узбекистан и говорить не хочется – пройди узбекистанцы Бахрейн и тогда, я более чем уверен, бело-зелёные стали бы финалистами чемпионата мира, потому что сравнивать силу сборных Тринидада и Тобаго и Узбекистана просто смешно. Однако перейдём теперь непосредственно к представлению сборной, такой задачной сборной! Для того, чтобы понять сборную-экзотику нам нужно знать о Тринидаде и Тобаго всё.

Тринидад и Тобаго

Тринидад и Тобаго состоит из двух больших островов, составивших название страны, и 21 маленьких островков. В середине 19 века на острова переселились десятки тысяч индусов, которые смешались с потомками негров-рабов. Язык на Тринидаде английский, хотя и переработанный в местном варианте. Подтверждение моих слов вы сможете увидеть в прозвище сборной Тринидада “Сока Уорриорз”, что с английского означает “воины футбола”. В классическом варианте английского языка-носителя это будет выглядеть как “SOCCER WARRIORS”.

В борьбу за Кубок мира на Тринидаде вступили в 1964 году. Самым реальным шансом пройти в финальную стадию ЧМ стал 1989 год, когда “воины” были в шаге от завоевания путёвки, но в решающей игре они уступили дорогу американцам, которые, забегая вперёд, скажу, не показали ничего спустя 6 месяцев после своей игры на Тринидаде. Вскоре в сборной Тринидада и Тобаго произошли качественные перемены: в команду влились такие молодые на тот момент и напористые звёзды английской Премьер-Лиги нападающий Дуайт Йорк и вратарь Шака Хислоп. Эти два уникальных футболиста и сейчас остаются в строю у главного тренера команды, хотя они сейчас уже далеко от своих лучших кондиций.

Отборочную кампанию ЧМ-2006 ренегаты начали игрой с Доминиканской Республикой, одолев последнюю со счётом 2:0. Любопытным моментов игры стал ещё тот факт, что на 90 минуте игры отличился форвард Тринидада и Тобаго Стерн Джон, который затем начнёт штамповать голы в сборной. Легко победив доминиканцев в двухраундовом противостоянии, ренегаты прошли, таким образом, предварительный этап. В полуфинальном этапе Тринидад потерпел всего два поражения из шести матчей и оба поражения нанесли ренегатам ацтеки. Потерпев два поражения от Мексики (0:3 и 1:3), ренегаты со второго места прошли в финальный этап. Помимо Мексики Тринидаду пришлось играть с США, Гватемалой, Коста-Рикой и Панамой – сливками зоны КОНКАКАФ. Специалисты тут же предрекли ренегатам борьбу за четвёртую позицию в финальной пульке зоны “гексагональ”, ставя выше таких асов, как американцев, которые добились фантастического результата четыре года назад на Дальнем Востоке, костариканцев и мексиканцев, которые уже в этом году дважды одолели подопечных местного специалиста Бертиля Сент-Клера.

Соревнования в шестёрке сильнейших “воины футбола” начали из рук вон плохо и к весне 2005 года и вовсе плелись в хвосте, глядя в спину не только Мексике, США и Коста-Рика, но и Панаме с Гватемалой. Первую игру 9 февраля 2005 года ренегаты проиграли дома в родном для себя Порт-оф-Спейн сборной США со счётом 1:2 – мяч на счету Ива на 87 минуте встречи. Затем в Гватемале произошло то, что потом обернулось для наставника сборной Бертиля Сент-Клера отставкой – 1:5 и совершенно безликая игра. В этой ситуации федерация футбола страны пошла на крайние меры и пригласила на пост тренера сборной голландца Лео Беенхаккера. Под руководством “белого господина”, как его прозвали на островах, тринидадцы обыграли Панаму 2:0 и потом... вновь пошли поражения. В играх с той самой проклятой Мексикой и США ренегаты не набрали ни единого очка и хуже всего, не забили ни одного мяча.

Потом пошли одни победы и как результат – четвёртое место в “гексагонали”, дававшее шанс попасть на ЧМ, пусть и через стыковые матчи. Необходимо было лишь обыграть по сумме двух встреч Бахрейн. Первая игра в Порт-оф-Спейн принесла тринидадцам одни лишь огорчения: ничья 1:1, причём добытая с огромным трудом. Казалось, что история с Узбекистаном повторяется для Бахрейна с точностью, но в ответной игре в Азии всё пошло совсем по другому сценарию. На четвёртой минуте второго тайма забивающий защитник валлийского клуба “Рексхэм” Деннис Лоуренс провёл мяч в сетку ворот сборной Бахрейна, принесший в итоге заветную путёвку на мундиаль.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СПИСОК

Перед вами список игроков, которых два наставника сборной Тринидада и Тобаго использовали на протяжении всего отборочного турнира. Однако он не является окончательным, так как уже сейчас руководство федерации футбола Тринидада ведёт активную работу в сфере натурализации английских игроков, которые когда-то имели своих предков на Тринидаде. Определённые успехи уже есть. К примеру, защитник “Астон Виллы” Джей Ллойд Сэмьюэл, игравший за сборную Англии в товарищеских матчах, имеет все шансы сыграть уже против англичан в официальной встрече. Всего правительство страны заинтересовано в приобретении гражданства “воинов футбола” сразу десятерых игроков, играющих на Туманном Альбионе.

Также не акцентируете долго своё внимание на список игроков средней линии, так как последняя её часть наверняка не попадёт в Германию.

Вратари: Джек, Хислоп, Инс, Уильямс
Защитники: Эндрюс, Лоуренс, Санчо, Э. Джон, Рохас, Кокс, Чарльз, А. Пьерр, Грей, Хенри, Томас
Полузащитники: Джонс, Эдвардс, Ив, Спанн, Теобалд, Бёрчелл, Уитли, Рахим, Лэтэпи, Буко, Фитцпатрик, Никсон, Бэптист, Фитцуильямс, Джеммот, К. Сэмьюэл, Нэхид, Мейсон
Нападающие: С. Джон, Йорк, Гленн, Ружье, Сили, Макфарлейн, Скотленд, Сэм, Дварика, Н. Пьерр, Глазго.


ЗВЕЗДА

Как я уже написал выше, говорить об ориентировочном списке игроков Тринидада можно лишь с большой долей условности. Игроки в распоряжении у Лео Беенхаккера не самые сильные, поэтому наставнику приходится часто тасовать состав.

Ворота отданы в распоряжении Келвина Джека, который при весе 102 кг может стать самым тяжёлым футболистом чемпионата мира. Однако любителям футбола известен другой страж ворота сборной – Шака Хислоп, который с детства мечтал стать космонавтом. Пару сезонов назад Шака блестяще выступал за “Портсмут” и был одноклубником нашего Алексея Смертина, сейчас Хислоп – голкипер другого английского клуба “Вест Хэма”. В последнее время он всё чаще остаётся на вторых позициях в сборной и уже начал подумывать о завершении карьеры игрока, но что может быть приятней, чем удачно выступить перед финишем. Тем более что и место действа будет прекрасным – ЧЕМПИОНАТ МИРА!

В обороне у голландца собраны самые сильные игроки сборной: Марвин Эндрюс (Глазго Рейнджерс) и Деннис Лоуренс (Рексхэм), Кенвайн Джонс (Саутгемптон) и Марлон Рохас (Реал Солт-Лейк Сити) неплохо играли на протяжении всего отборочного турнира к мундиалю. К тому же, как я уже писал, в защитную линию намечается пополнение в лице Джея Сэмьюэла из “Астон Виллы”.

В средней линии тоже есть свои неприкасаемые и одним из них является Рассел Лэтэпи из английского “Фалкирка”. При Беенхаккере Лэтэпи заиграл на очень хорошем уровне и не зря именно его выделяют многие местные специалисты. Несомненно, нужно отметить также и натурализованного два года назад англичанина Криса Бёрчелла. Поначалу, как передаёт журнал “ФУТБОЛ”, болельщиков несколько шокировала белизна новобранца (как у уроженца Стаффорда Бёрчилла нашли тринидадские корни – большая государственная тайна). Но стоило единственному белому футболисту “Сока Уорриорз” забить спасительный гол в первой встрече с Бахрейном, как Крис стал едва ли не героем Тринидада и Тобаго. Идёт процесс натурализации ещё одного футболиста, нигерийца Обука Санди.

Что касается атаки, то там полная синонимия с фамилией экс-нападающего “Манчестер Юнайтед” Дуайта Йорка, который является самым известным и титулованным футболистом Тринидада и Тобаго всех времён и народов. Йорк одно время покинул ряды сборной, но в 2005 году вернулся в неё и стал настоящим лидером команды. Покинув “МЮ” сразу же после победы в Лиге чемпионов, Дуайт не смог заиграть не в “Бирмингеме”, ни в “Блэкберне”. Затем он укатил в далёкую Австралию и заиграл там весьма и весьма прилично. Сегодня Йорк – капитан сборной и её оплот на мундиале. Во многом результат, показанный сборной Тринидада и Тобаго, будет зависеть от игры строптивого форварда, который прекрасно понимает свою значимость в команде. Напарником Йорка станет Стерн Джон, который фантастически провёл отбор к ЧМ-2006. В 19 матчах Джон забил 12 мячей и во многом благодаря нему завтра мы сможем увидеть Тринидад в числе 32-лучших.

ИСТОРИЯ

Сборная Тринидада и Тобаго является новичком ЧМ 2006
Теперь архивные данные ренегатов (из личного архива):

Дата образования федерации футбола Тринидада и Тобаго – 1908 год
Вступление в ФИФА – 1963

Всего участий в финальных стадиях чемпионата мира - 0

Достижения на чемпионатах мира – нет

Континентальные награды – нет

Самые известные игроки за всю историю – Хислоп, Йорк

ПРОГНОЗ ОТ ВАЛЕРЫ

Если говорить о перспективах сборной Тринидада и Тобаго, то откровенно их-то и нет. Само появление ренегатов на чемпионате мира уже является отличным результатом для всех поклонников футбола этой островной страны. А игра против такой родной сборной Англии на групповом этапе и вовсе станет приятным моментом для всех футболистов и жителей Тринидада!

Валерий КАРАПЕТЯН, "Футбольная Неделя"


Gift 30% discount for first 24 hours


Автор:
kappara 
Kappara

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное



 

 



 

Прогнозы к матчам
Футбол
Хоккей
NHL прогнозы
NBA прогнозы
Прогнозы букмекеров
Чат в телеграм
Акции букмекеров
English predictions

Сайты партнёры

Blogabet.ru
Admiralbet.ru
Bet7days.ru
Сайт о азарте
Kappara.net
Kappara.Online

Мои соц сети
Соц сеть платит
Boosty.to
Блог Медиум

Блог Liveinternet

Беларуская соц сеть
Blogpost.com
Llinkedin.com
Ok.ru - одноклассники  
Instagram Kappara.ru
TikTok Blogabet
Живой журнал
Патреон блог  
 


 


 

MyCounter - Ваш счётчик 
 - Стань партнером
- European partners
- Предложение партнёрства
Сайты клубов
Сайты партнёров
Сайты с прогнозами
Сайты о азарте
Partners


 


 


Сделано сайтом Kappara.ru Сайт Kappara.ru не коммерческий проект. Здесь ничего не продают и не покупают , авторы не несут ответственности за прогнозы и материалы сайта.
Если были нарушены чьи то авторские права напишите нам kappara@live.ru и спорные материалы будут удалены в течении суток.Sitemap for google   Карта сайта
Rambler's Top100 Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета Яндекс.Метрика