На главную * English freetips * Telegram channel * Форум о ставках * Телегам канал Kappara.ru * Контакты сайта *

     

 


 

Главная страница
Топ прогнозов
Free tips ENGLISH
Каталог статей
Статьи о ставках
Наши опросы
RSSлента прогнозов


 





 

 


 Магия чисел или как выиграть Джек Пот

Магия чисел или как выиграть Джек Пот

из книги В.М. Столбова - Киев, АТИКА 2001

Введение.

       Данное издание является пособием для игры в числовые лотереи. Оно составлено на основе самых современных методов игры в лотереи и является обобщением опыта игроков, собранного из различных источников. Составители издания не претендуют на авторство описанных в нём систем и методов, а основной целью считают облегчение игрокам выбора стратегии игры в лотереи.
      Большинство игроков играют в числовые лотереи, полагаясь лишь на свою интуицию и удачу. При этом они и не подозревают о том, что существуют с математической точностью просчитанные и проверенные на практике системы, которые при правильном их использовании гарантируют определённый выигрыш.
      Значительную часть в данном пособии занимают системы для игры в числовые лотереи, подобранные самым тщательным образом. К каждой системе приводиться её анализ. Для удобства сведения о системах сведены в таблицу, а также приведены рекомендации по выбору системы на игру в зависимости от способностей, предсказывать выпадение чисел и материальных возможностей.
      Приведённые в данном издании рекомендации по отбору чисел и выбору оптимальной системы значительно повышают эффективность игры. Пособие поможет игрокам не просто блуждать вслепую в бесконечном множестве комбинаций и чисел, а играть осознанно, то есть планомерно идти к достижению заветной цели каждого игрока в числовую лотерею - выигрышу Джек Пота.

Принципы игры по системам

      Игра в любую из лотерей, предусматривающая угадывание определённых чисел, подразумевает "случайный " выбор вариантов или "системное" заполнение стандартных карточек. При случайном выборе метод заполнения игровых карточек определяется игроком произвольно, например : дни рождения знакомых, выпадение очков на игральных кубиках, произвольное попадание ручкой в поле карточки и множество других. При системном же заполнении вариантов выбирается определённое (обычно меньше максимально возможного) количества игровых номеров (диапазонов). При этом карточки заполняются таким образом, чтобы обеспечить перебором вариантов угадывание на перёд заданного числа номеров ( в случае попадания выбранных чисел в выбранный диапазон). В последнем случае игроку приходиться решать две задачи:
1. Выбор оптимальной, с его точки зрения, системы (величина диапазона и гарантированное при этом количество угаданных номеров в случае попадания определённого числа выигрышных номеров в выигрышный диапазон).
2. Определение номеров, входящих в выбранный диапазон.

      Что же такое система ? Единого мнения у игроков нет. Одни считают, что если ты зачеркиваешь номера не наобум, а всё время изучаешь результаты розыгрышей, следишь за теми или иными числами - это уже система. Другие говорят, что система - всего лишь оптимальный способ выбранных номеров. Ведь сколько раз, бывало, заполнишь две - три карточки с разными номерами, и как назло, в одной выпадает два счастливых номера, и два в другой. И думаешь: "Почему же я не зачеркнул все четыре номера в одном варианте? Хоть бы четыре номера угадал!" После таких случаев невольно появляется мысль - играть надо по системе.
      Несомненно, каждый в праве считать свой метод игры системой и при этом добиваться определённых результатов или даже сорвать Джек Пот. Однако при этом, согласитесь, решающую роль играет везение игрока. Но полагаясь на одно лишь везение можно так ни когда и не выиграть Джек Пот, проиграв при этом кучу денег.
      Поэтому речь пойдёт о системах, которые подразумевают оптимальный способ перебора выбранных на игру номеров. Такие системы созданы на основе науки, которая называется комбинаторикой.
      Точнее говоря, комбинаторика - это раздел математики, в котором изучается простейшие "соединения", такие как перестановки, размещения и сочетания.
      Именно комбинаторика даёт возможность на перёд точно определить результат использования того или иного набора комбинаций из чисел , именуемых нами системой. То есть, зная свои возможности по угадыванию выпадения чисел в числовой лотерее, мы можем подобрать оптимальное количество вариантов, которое необходимо заполнять, чтобы игра окупала себя и приносила прибыль. И тогда Джек Пот уже только дело времени.
      Существуют полные и неполные системы. Под полными системами подразумевается совокупность всех возможных комбинаций ,которые можно написать из определённого количества чисел взятых по 5, 6 ( в зависимости от лотереи, в которую вы играете - 5 из 36, 6 из 45) чисел в каждой комбинации.
      Например, полная система из семи чисел для лотереи "6 из 45" выглядит так :

1) 1 2 3 4 5 6       5) 1 2 4 5 6 7
2) 1 2 3 4 5 7       6) 1 3 4 5 6 7
3) 1 2 3 4 6 7       7) 2 3 4 5 6 7
4) 1 2 3 5 6 7

      Вообще говоря , количество всех возможных комбинаций, взятых из n чисел по m , рассчитывается по формуле :
          m n!
C = ------------- ;
      n m!(n - m)!

      Где n - количество чисел входящих в выбранный диапазон;
      m - заданное количество угаданных номеров.
      То есть, в знаменателе вычисляется факториал числа шариков, которые учувствуют в розыгрыше, а в числителе - произведение последних m чисел из этого количества. (Факториал какого - либо числа - это произведение всех чисел от единицы до этого числа: 3! = 1* 2 * 3 = 6 ).
      Например, общее количество вариантов в лотереи "6 из 45" при помощи приведённой формулы вычисляется следующим образом:
N = 45
M = 6

        6 42x41x42x43x44x45
C = ------------------------------- = 8145060
             45 1x2x3x4x5x6

      В таб.1 представлены результаты расчётов для различных диапазонов чисел для лотереи "6 из 45" при заданном количестве угаданных номеров 6. Например из 8 чисел полная система получится на 28 комбинаций, из 10 - на 210 и т.д.

Таблица 1.

N
7
8
9
10
15
20
30
45
C
7
28
84
210
5005
38760
593775
8145060

      Из расчётов приведённых в таблице можно сделать вывод, что игра по полным системам имеет смысл лишь при небольшом диапазоне отобранных на игру цифр. Иначе игра совсем потеряет смысл. С другой стороны угадать шесть чисел при небольшом диапазоне очень сложно.
      Что же делать? Выход есть. Нужно играть по неполным системам. Под неполными системами подразумевается часть совокупности всех возможных комбинаций, построенных из n чисел по m, гарантирующий определённый выигрыш, если среди выбранных n чисел по результатам тиража угадано "тройку", "четвёрку", "пятёрку" или "шестёрку".
      Например, выбрали мы 9 номеров из 45 (на наш взгляд самых перспективных) и хотим так заполнить карточки, чтобы в случае, если четыре призовых числа окажутся среди наших 9, то хотя бы в одном из вариантов эти номера были обязательно. Сколько вариантов нужно заполнить? Да так, чтобы как можно меньше денег потратить? Для того чтобы из 9 выбранных чисел перебрать все возможные комбинации по 6 чисел нужно заполнить 84 варианта. И тогда, если из наших 9 номеров 4 окажутся выигрышными , они точно будут в каком-то из заполненных вариантов. При чём не в одном, а в 10. Троек и того больше - 40. И сумма выигрыша набегает вполне приличная.
      Но мы то с вами хорошо знаем - совсем не просто сделать так, чтобы из 9 задуманных нами чисел 4 оказались выигрышными. А 84 гривны вынь да полож. Поэтому надо поискать что нибудь поэкономнее. Вот если бы так заполнить варианты, чтобы все комбинации по 4 цифры из 9 поместились в 10 - 15 вариантах… Посмотрите на эту систему :

1) 1 2 3 4 5 6
2) 1 2 3 7 8 9
3) 1 2 4 5 7 9
4) 1 2 4 6 7 8
5) 1 2 5 6 8 9
6) 1 3 4 5 8 9
7) 1 3 5 6 7 8
8) 1 3 4 6 7 9
9) 2 3 4 5 7 8
10) 2 3 5 6 7 9
11) 2 3 4 6 8 9
12) 4 5 6 7 8 9

      Можете проверить: какую бы вы комбинацию по 4 числа из 9 не взяли, она обязательно будет в одном из вариантов. А все возможные комбинации уместились в 12 вариантах. А 12 гривен - это не 84 гривны. Правда, сумма выигрыша в случае удачи тоже будет не большой но зато и сумма потери не велика, если прицелились не точно. Теперь осталось только выбрать 9 счастливых номеров и подставить их вместо цифр системы.
      Одной из разновидностей систем для игры в числовые лотереи, являются системы с фиксированным числом.
      Если одно из чисел игрового диапазона (например, от 1 до45) ожидается к выпадению в ближайших тиражах с гораздо большей вероятностью, чем прочие, то это число включается во все варианты системы, выбранной на игру.
      Системы с фиксированным числом гарантируют существенный выигрыш при условии, что фиксированное число попало в шестёрку выпавших в тираже чисел, а среди остальных выбранных чисел оказалось два, три, четыре или пять выпавших номера. Если же фиксированное число оказалось "несчастливым", то системы с фиксированным числом гарантируют выигрыш при условии, что среди остальных отобранных на игру чисел окажется не менее трёх, выпавших в тираже.
      Ниже приведённые системы для лотереи 5 из 36 можно использовать для игры в лотерею 6 из 45, как системы с фиксированным числом (к каждому варианту в системе прибавляется одно фиксированное число).
      За время существования числовых лотерей было придумано огромное количество неполных систем и большинству нынешних игроков нет смысла придумывать новые. Ниже будут приведены самые эффективные системы, которые существуют на сегодняшний день. Поэтому советуем сосредоточиться на выборе самой оптимальной для Вас системы.
      Систему следует выбирать в зависимости от своих финансовых возможностей и ожидаемого результата. Самый главный вопрос, можно даже сказать вопрос вопросов, - сколько вариантов нужно зачеркнуть, чтобы игра в числовую лотерею приносила не только удовольствие и расходы, но и кое какой доход. Или хотя бы позволяла "оставаться в нолях". Дабы удовольствие было бесплатным.
      Всё зависит от вашего умения предсказывать цифры на ближайший тираж. Сначала нужно оценить свои способности. Не спешите тратить большие суммы, потренируйтесь "кошках". Перед каждым тиражом отбирайте определёненое количество цифр и проверяйте, сколько из них оказалось призовыми. Например берёте по своему вкусу 10 цифр.Это будет первая группа. Затем добавляйте к ним по 1 - 2 цифры, и получаете ещё несколько групп. В каждой группе окажется разное количество цифр. Предположим, от 10 до 30 цифр.
      После розыгрыша наступает самое интересное. Вы проверяете, в какую группу попалось наибольшее количество цифр. Проведите этот эксперимент в течении нескольких тиражей. И тогда станет ясно и понятно, на что Вы способны.
      Если даже в группе из 10 цифр Вы стабильно угадываете 5 - 6 призовых, то вы - потенциальный обладатель Джек - Пота. Тогда вам есть смысл сыграть по полной системе на 10 цифр. Правда в ней 210 вариантов, а это уже 210 гривен. За то ели вы угадаете хотя бы 5 цифр, пять пятёрок вам обеспечено. Ну, а при шести угаданных цифрах, можете праздновать победу - Джек - Пот у вас в кармане.
      Если же пять - шесть цифр вы ловите из 16 - 20 цифр, то советуем играть по системам, которые гарантируют четвёрку при шести угаданных. Посмотрите, как зависит количество вариантов от количества чисел в "сетке" при условии, что вам гарантируется минимум одна "четвёрка" , если угаданы все шесть призовых цифр.

Таблица 2.

Количество цифр в системе
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Количество вариантов
3
5
6
10
14
19
26
34
72
54
66

      Если даже в группу из 26 цифр вы не можете поймать ни одну призовую, то рекомендуется пойти на маленькую хитрость. Отберите 30 цифр, а потом составьте свою контрольную группу из оставшихся пятнадцати. Умение выбрать цифры, среди которых не окажется ни одной призовой, дорого стоит!
      Сначала нужно научиться играть так, чтобы игра хотя бы окупала себя или приносила небольшую прибыль. Естественно, невозможно выиграть в каждом розыгрыше, но выиграв одну четвёрку (не говоря уже о пятёрке), можно окупить несколько неудачных предыдущих попыток. Начинающим игрокам нужно выбирать системы с небольшим количеством комбинаций. А системы на тридцать и более комбинаций пойдут для коллективной игры.
      Система с небольшим количеством комбинаций может оправдать себя при использовании ёё во время суперрозырыша. При этом основной целью должно быть угадывание "пятёрки", что не только покроет расходы на игру, но и принесёт солидный выигрыш.
      Помните, что многие игроки, которые делали упор в своей игре лишь на взятие Джек - Пота, входили в азарт и проигрывали целые состояния. Будьте благоразумны и старайтесь, чтобы игра вам приносила лишь удовольствие, т.е. не наносила урон семейному благосостоянию. Ведь выигрыш Джек - Пота - это всё-таки дело случая и времени.

Принципы отбора чисел на игру

      Иногда игу по системе сравнивают с ловлей рыбы сетью. Но какой бы хорошей ни была ваша сеть, на безрыбье ничего поймать не удастся.
      Поэтому числа для подстановки в систему нужно подбирать очень тщательно. Предлагаем вам 6 распространенных методов отбора чисел на игру.

1. Создание карты "военных действий". Результаты розыгрышей числовой лотереи можно представить в виде таблицы (см. файл : "555" типа Mikrosoft Exel )
В чем преимущества такого изображения результатов розыгрышей ? Прежде всего в наглядности , ведь при таком отображении проще отслеживать периодичность выпадения каждой цифры, прогнозировать тенденции дальнейшего развития событий, Здесь можно проследить не только за поведением отдельных чисел, но и увидеть общую картину игры за определённый период. При этом удобно выделять разными цветами активные и пассивные области, выпадение соседних пар, длительные периоды не выпадения отдельных чисел ит.д.
2. Исключение маловероятных вариантов. После обора чисел и составления комбинаций внимательно изучите получившиеся варианты, возможно, некоторые из них покажутся Вам маловероятными по каким - то причинам. В этом случае нужно исключить маловероятные комбинации. Иногда для этого достаточно заменить всего одно число в комбинации. Примерами маловероятных комбинаций являются :

  • Комбинации четырёх и более цифр, которые уже выпадали в предыдущих розыгрышах (например, если комбинация цифр 2, 11, 13, 33 уже встречалась в предыдущих розыгрышах, то выпадение комбинаций с этими числами в ближайшее время маловероятно);
  • Комбинации четырёх и более цифр подряд (например комбинация 10, 11, 12, 13, 14 маловероятна).
    Справедливости ради, скажем, что согласно теории вероятностей все комбинации имеют одинаковую вероятность выпадения. С другой стороны, например в лотереи 6 из 45 комбинаций в которых 4 числа идут подряд всего 41, что по сравнению 8 млн. вариантов почти ничто.
  • Комбинации из всех чётных или нечётных чисел (2, 6, 12, 26, 30, 38).
    Вы так же пополнить этот список своими признаками маловероятных комбинаций.
    3. Частота выпадения. Отслеживайте частоту выпадения чисел на протяжении розыгрышей числовой лотереи. В этом Вам поможет создание карты "военных действий", о которой мы упоминали в предыдущем пункте раздела. Особое внимание следует обратить на тот факт, что частота выпадения определённых чисел изменяется со временем. Отслеживая эти тенденции, можно интуитивно угадывать интервал, в котором должно выпасть то или иное число. При этом, как правило, на игру выбираются числа давно не выпадавшие из лототрона (так называемые, пассивные числа), или, наоборот, те из них которые с завидным постоянством оказываются в числе выигрышных из тиража в тираж (активные числа, имеющие максимальное количество выпадений).
    4. Подсчёт количества пропусков. Этот метод аналогичен предыдущему, с той лишь разницей, что отслеживаются тенденции не в частоте выпадения чисел, а продолжительности периодов, в которых определённые числа не выпадали.
    5. Поведение цифр по парам . Очень часто при розыгрышах числовых лотерей выпадают числа соседи (например 4 и5, 23 и 24, 38 и 39 ит.д. ).Например в национальной лотереи числа соседи выпадали более чем в половине розыгрышей. То есть, в большинстве тиражей пары присутствуют в призовой шестёрке. При чём, иногда появляются пары соседних цифр. Так как в лотереи 6 из 45 мы оперируем 45 цифрами, то имеем всего 44 пар соседей. Наблюдается так же следующая закономерность _ цифры, которые не выпадали в течении 15 - 20 тиражей, имеют обыкновение повторятся сразу в нескольких тиражах подряд или через тираж.
    6. Наблюдение за лототронами. Для проведения тиража в любой лотереи из числовых лотерей обычно используются несколько лототронов, а иногда и несколько комплектов шаров. Очевидно, что от играющего лототрона и комплекта шаров зависит многое. Например, зная любимые цифры первого лототрона и скажем второго комплекта шаров, можно их всё время зачёркивать и наконец - то дождаться когда же первый лототрон и второй комплект шаров выйдут на арену. И кто знает, какая кругленькая сумма будет причитаться угадавшему игроку.

    И последний, пожалуй, главный совет - для того, чтобы крупно выиграть необходимо играть постоянно, ведь наверное многие из Вас испытали на себе "закон подлости", - почему - то когда не поставишь выбранные комбинации чисел, они обязательно выпадают.
    Многое зависит От Вашей удачи и интуиции.

    PS. Советую прочитать книгу из рубрики :библиотека практической психологи под названием "Самоучитель по развитию интуиции" - Лоры Дэй. Сам прочитал - получается . Практически постоянно угадываю 2-3 числа в лотерее.

    Желаю всем удачи !

          В данном издании не приводиться статистических данных по розыгрышам числовых лотерей представленных на рынке Украины так как в газете "Азарт", "Зигзаг Удачи" вы можете найти самые свежие сведения о результатах розыгрышей и статистические данные.(имеется сайт в интернете).

  • Дата публикации: 18.06.2008
    Страница прочитана: 3817 раз

    Gift 30% discount for first 24 hours

    Вернуться назад

    Share |



     

    Прогнозы к матчам
    Футбол
    Хоккей
    NHL прогнозы
    NBA прогнозы
    Прогнозы букмекеров
    Чат в телеграм
    Акции букмекеров
    English predictions

    Сайты партнёры

    Blogabet.ru
    Admiralbet.ru
    Bet7days.ru
    Сайт о азарте
    Kappara.net
    Kappara.Online

    Мои соц сети
    Соц сеть платит
    Boosty.to
    Блог Медиум

    Блог Liveinternet

    Беларуская соц сеть
    Blogpost.com
    Llinkedin.com
    Ok.ru - одноклассники  
    Instagram Kappara.ru
    TikTok Blogabet
    Живой журнал
    Патреон блог  
     


     


     

    MyCounter - Ваш счётчик 
     - Стань партнером
    - European partners
    - Предложение партнёрства
    Сайты клубов
    Сайты партнёров
    Сайты с прогнозами
    Сайты о азарте
    Partners


     


     


    Сделано сайтом Kappara.ru Сайт Kappara.ru не коммерческий проект. Здесь ничего не продают и не покупают , авторы не несут ответственности за прогнозы и материалы сайта.
    Если были нарушены чьи то авторские права напишите нам kappara@live.ru и спорные материалы будут удалены в течении суток.Sitemap for google   Карта сайта
    Rambler's Top100 Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета Яндекс.Метрика