
Bookmakers |
|
|
 |

Прогнозы на спортивные матчи |
Другие сайты
Чемпионат Англии от euro-football.ru |
Суббота, 20 Декабрь 2008 |
|
СУББОТА
Блэкберн – Сток Сити Начало: 18:00. "Ивуд Парк" (Блэкберн).
В субботу не будет матчей с участием представителей "большой четвёрки", а потому внимание смело можно адресовать матчу на "Ивуд Парк", где "Блэкберн Роверс" с новым наставником примет "Сток Сити". Напомним, что "странники" не выигрывали с сентября, а после шести поражений кряду у руководства кончилось терпение, и молодой специалист Пол Инс был отправлен в отставку. Его место в срочном порядке предоставили Сэму Эллардайс, который после успешной работы с "Болтоном" провёл не самые лучшие полгода в "Ньюкасле".
На данный момент "Блэкберн" занимает предпоследнее место и имеет серию из 12 матчей без побед. При этом между собой встретятся худшая домашняя команда ("странники" набрали дома только пять очков) и худшая гостевая (три очка у "Стока"). Это первая встреча этих двух команд за восемнадцать лет. Последние четыре матча с "гончарами" всякий раз выигрывали "странники".
К дебютному матчу у руля "Блэкберна" Большой Сэм имеет в своём расположении практически здоровую команду. Исключение составляет Стивен Рид, выбывший до середины января и Винс Грелла, чьё участие в матче под вопросом. Остальные все здоровы, дисквалифицированных нет. Куда большие проблему у гостей, в составе которых отсутствуют сразу семь игроков. Из них Гриффин, Делап и Шоукрос ещё имеют шанс сыграть в субботу, а вот Мама Сидибе, Леон Корт и Лаям Лоуренс вне состава. |
|
Матчи в чемпионате: 37 побед "Блэкберна", 13 ничьих, 28 побед "Стока". Матчи на поле "Блэкберна": 28 побед "Блэкберна", 5 ничьих, 6 побед "Стока". Главный арбитр: Питер Уолтон.
Болтон – Портсмут Начало: 18:00. "Рибок" (Болтон).
Перед восемнадцатым туром "Болтон" отстаёт от "Портсмута" всего на три очка, а значит в случае победы в очном противостоянии сумеет догнать "помпеев". Впрочем, наиболее вероятным исходом поединка видится нулевая ничья, так как между собой встретятся две команды, чаще других уходившие с поля без забитых голов ("Болтон" – восемь раз, "Портсмут" – семь). В частности в прошлом году аналогичный поединок едва не закончился нулями, и лишь незадолго до перерыва единственный гол забил Лассана Диарра. В последнем туре подопечные Тони Адамса по всем статьям уступили "Ньюкаслу" (0:3), после чего с тем же счётом разобрались с голландским "Херенвеном" в ничего не значащем матче Кубка УЕФА. "Рысаки" в свою очередь дважды проиграли, но уступали подопечные Гари Мэгсона более грозным "Челси" и "Астон Вилле".
У гостей по-прежнему травмированы Джоуи О-Брайан и Тамир Коэн (оба лечатся с октября), в остальном же никаких перемен, и скорей всего "Болтон" выставит тот же состав, что и неделю назад. У "помпеев" должны вернуться в основу Кэмпбелл, Джеймс, Дефо, Дэвис и Кранчар, которые отдыхали во время матча КУЕФА. Под вопросом участие Глена Джонсона и Армана Траоре.
Матчи в чемпионате: 38 побед "Болтона", 20 ничьих, 30 побед "Портсмута". Матчи на поле "Болтона": 31 победа "Болтона", 5 ничьих, 8 побед "Портсмута". Главный арбитр: Мартин Аткинсон.
Фулхэм – Мидлсбро Начало: . "Кревен Коттедж" (Лондон).
Пять матчей не знает побед "Мидлсбро" и в матче с "Фулхэмом" постарается прервать череду неудач. "Дачники" в свою очередь семь игр не проигрывают, имея при этом действующую серию в четыре ничьи. Обе команды находятся в середине таблицы, и разделяет их всего очко. Последние три матча между этими командами выиграл "Боро", при этом прошлогодняя победа на "Кревен Коттедж" стала второй гостевой над "Фулхэмом" с момента создания премьер-лиги. Отметим также, что эти команды крайне редко играют между собой вничью, а нули на табло были зафиксированы лишь раз – при первой встрече в декабре 1924 года.
В составе "Фулхэма" четыре травмированных: Камара и Андраник давно в лазарете, а Бобби Замора и Сеол Ки-Хюн получили повреждения совсем недавно. У "Боро" под вопросом участие полузащитника Дидье Дигара, получившего повреждение в игре с "Арсеналом". Защитник Дэвид Уитер вернулся в строй после дисквалификации, а Энди Тейлор и Мидо – после травм.
Матчи в чемпионате: 21 победа "Фулхэма", 7 ничьих, 26 побед "Боро". Матчи на поле "Фулхэма": 14 побед "Фулхэма", 3 ничьи, 10 побед "Боро". Главный арбитр: Кейт Струд.
Халл Сити – Сандерленд Начало: 18:00. "Кингстон Коммьюникейшн" (Кингстон-апон-Халл).
В прошлые выходные обе эти команды приятно удивили. "Тигры" на выезде устроили настоящую бойню с "Ливерпулем", а "чёрные коты" неожиданно крупно переиграли "ВБА". "Сандерленд" по-прежнему находится в поисках главного тренера, и пока временщик Рики Сбраджиа даёт команде хороший результат, у него есть неплохие шансы возглавить клуб на постоянной основе. В последний раз "Халл Сити" и "Сандерленд" встречались между собой два года назад в чемпионшипе, и тогда в двух матчах дважды побеждали "чёрные коты".
"Тигры" в этой игре не смогут рассчитывать на своего защитника Пола Макшейна, который находится в клубе на правах аренды именно из "Сандерленда". Нападающий Крейг Фэган и защитник Энтони Гарднер вернулись к тренировкам после травм, но пока не готовы выйти на поле. У "Сандерленда" нет новых проблем с травмированными. Крайний защитник Джордж Маккартни восстановится только после Нового года, так как ему была сделана операция на обеих ногах в середине недели. Также в лазарете продолжает пребывать Крейг Гордон.
Матчи в чемпионате: 10 побед "Халла", 5 ничьих, 11 побед "Сандерленда". Матчи на поле "Халл Сити": 6 побед "Халла", 3 ничьи, 4 победы "Сандерленда". Главный арбитр: Майк Райли.
Вест Хэм – Астон Вилла Начало: 20:30. "Аптон Парк" (Лондон).
Самым лакомым кусочком субботы станет противостояние на "Аптон Парк", где будущий соперник московских "армейцев" по 1/16 Кубка УЕФА "Астон Вилла" сыграет против "Вест Хэм Юнайтед". Семь из восьми последних подобных матчей на "Аптон Парк" неизменно заканчивались вничью, включая и прошлогодние 2:2. Последняя гостевая победа бирмингемцев над "молотобойцами" датирована декабрём 1996 года, впрочем, была ещё кубковая победа в 2000-м году. На данный момент "Вест Хэм" находится в одном очке от зоны вылета, а "Вилла" на таком же расстоянии от первой тройки. В текущем чемпионате "молотобойцы" проиграли в два раза больше матчей, чем бирмингемцы (восемь против четырёх).
У хозяев по-прежнему травмированы Дин Эштон и Данни Габбидон, а Диего Тристан пока не набрал должных кондиций, чтобы выходить на поле с первых минут. Кирон Дайер вернулся в строй после перелома ноги, но уже успел приболеть, так что его появление в субботу маловероятно. У "Виллы" никак не восстановится норвежский форвард Джон Карью, зато целая группа футболистов в середине отдыхала во время матча группового турнира Кубка УЕФА.
Матчи в чемпионате: 31 победа "Вест Хэма", 26 ничьих, 29 побед "Виллы". Матчи на поле "Вест Хэма": 20 побед "Вест Хэма", 17 ничьих, 6 побед "Виллы". Главный арбитр: Марк Халси.
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Вест Бромвич – Манчестер Сити Начало: 16:30. "Хоторнз" (Вест Бромвич).
Находящийся на дне турнирной таблице "Вест Бромвич" накануне игры с "Манчестер Сити" потрясло сообщение о том, что руководитель клуба Джереми Пис хочет продать клуб. Впрочем, первое желание владелец выразил ещё летом, но тогда желающих не нашлось. Сейчас Пис понимает, что своими силами не удержит команду в элите и хочет найти новых инвесторов. "Дрозды" не знают побед на протяжении десяти последних матчах, впрочем, и их соперник из Манчестера из последних восьми игр выиграли лишь одну.
С момента создания премьер-лиги "Вест Бромвич" ни разу на своём поле не проигрывал "Сити". В трёх матчах "мешковатые" дважды выиграли и один раз сыграли вничью. Более того, "горожане" не забивали в трёх последних матчах против "Альбиона". В рамках премьер-лиги "Манчестер Сити" лишь раз побеждал "ВБА", было это в 2002 году.
В составе хозяев к этой игре восстановился центральных защитник Леон Барнетт. Проболели эту неделю Борха Валеро и Джеймс Моррисон, но в воскресенье скорей всего выйдут на поле. Под вопросом также участие Романа Беднара. У "Сити" главной проблемой может стать отсутствие Робиньо, получившего очередную травму ноги во время матча Кубка УЕФА против "Расинга". Скорей всего бразилец сыграть не сможет, но перед игрой ему ещё предстоит фитнесс-тест. Кроме того, ожидается возвращение в строй капитана Ричарда Данна, который не играл в середине недели из-за семейных проблем. Продолжают пребывать в лазарете Бенджани Мварувари, "сломавшийся" в прошлом туре, Божинов, Джонсон и Петров.
Матчи в чемпионате: 48 побед "ВБА", 26 ничьих, 50 побед "Ман Сити". Матчи на поле "ВБА": 32 победы "ВБА", 16 ничьих, 14 побед "Ман Сити". Главный арбитр: Крис Фой.
Ньюкасл – Тоттенхэм Начало: 18:00. "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл).
Встречи "Ньюкасла" и "Тоттенхэма" уже давно приобрели особый статус. Обе команды давно прослыли неудачниками, однако их очные противостояния всякий раз получаются результативными и интересными. На данный момент обе команды с девятнадцатью очками расположились в одном балле от зоны вылета. При этом и у тех, и у других отмечается положительная динамика по сравнению с тем, что было ещё пару месяцев назад (напомним, что в обеих командах с начала сезона сменились тренеры). Последние пять матчей этих команд в чемпионате выиграли "сороки", которые в текущем сезоне являются самыми дружелюбными (семь ничьих на семнадцать матчей). Отметим также, что последние три игры этих команд на "Сент Джеймс Парк" заканчивались одинаковыми победами хозяев со счётом 3:1. В текущем сезоне "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" уже встречались в рамках Кубка Лиги, и тогда благодаря голам Романа Павлюченко и Джейми О-Хары "шпоры" оказались сильней (2:1).
"Ньюкасл" скорей всего сыграет без Обафёми Мартинс, который получил травму в матче последнего тура против "Портсмута". Кроме того, в этом году у "сорок" уже не сыграют Бартон, Гонсалес и Смит. У "шпор" нападающий Даррен Бент продолжает болеть тонзиллитом, так что Павлюченко скорей всего вновь выйдет в основе. Под вопросом участие в мачте Ледли Кинга, Джонатана Вудгейта, Аарона Леннона и Луки Модрича.
Матчи в чемпионате: 46 побед "сорок", 28 ничьих, 54 победы "шпор". Матчи на поле "Ньюкасла": 26 побед "сорок", 17 ничьих, 21 победа "шпор". Главный арбитр: Андре Марринер.
Арсенал – Ливерпуль Начало: 19:00. "Эмирейтс" (Лондон).
Главным событием восемнадцатого тура английской премьер-лиги станет, конечно же, противостояние "Арсенала" и "Ливерпуля". Несмотря на общую нерадостную картину "канониры" в этом сезоне крайне удачно играют с сильными командами, и уже успели переиграть и "Манчестер Юнайтед", и "Челси". Мерсисайдцы в свою очередь так же удачно играли с основными конкурентами за чемпионство, а не так давно выбились в единоличные лидеры. Главной проблемой команды Рафаэля Бенитеса считается плохой настрой на игры с более слабыми соперниками, что уже вылилось в три подряд ничьи на "Энфилде". Впрочем, на "Арсенал" недонастроя у "Ливерпуля" не может быть по определению.
В апреле этого года команды играли между собой три игры подряд, две из которых пришлись на четвертьфинал Лиги чемпионов. Тогда в упорной борьбе верх взяли мерсисайдцы, а значит у "канониров" остался зуб на соперника. В случае победы "Арсенал" будет отставать от "Ливерпуля" всего на пять очков. За последние десять гостевых матчей против "канониров" в рамках чемпионата Англии "красные" выиграли лишь раз, в 2000-м году. В прошлом году была зафиксирована ничья 1:1.
В состав лондонцев должен вернуться молодой французский полузащитник Самир Насри, пропустивший несколько игр. А вот участие Коло Туре под вопросом. Травму колена получил Никлас Бендтнер, а Росицки и Уолкотт продолжают находиться в лазарете. Свой первый матч за десять месяцев в резервной команде провёл Эдуардо да Силва, но к играм за основу он вряд ли уже готов. У "Ливерпуля" новых проблем не появилось. Фернандо Торрес пропустит как минимум ещё неделю, а вот Фабио Аурелио может вернуться на поле уже в воскресенье. Кроме того, приступил к тренировкам Мартин Шкртел.
Матчи в чемпионате: 58 побед "Арсенала", 42 ничьи, 68 побед "Ливерпуля". Матчи на поле "Арсенала": 37 побед "Арсенала", 27 ничьих, 20 побед "Ливерпуля". Главный арбитр: Ховард Уэбб.
ПОНЕДЕЛЬНИК
Эвертон – Челси Начало: 23:00. "Гудисон Парк" (Ливерпуль).
Закроют восемнадцатый тур в понедельник "Эвертон" и "Челси". "Ириски" пока ужасно играют на родном "Гудисон Парк", где с начала сезона выиграли лишь раз. Из стана "аристократов" на этой неделе начали доноситься слухи, что игроки недовольны квалификацией своего главного тренера Луиса Фелипе Сколари. Футболистов якобы не устраивает их физическая форма, и они хотят больших нагрузок на тренировках. В связи с этим любопытно будет посмотреть, что изменится к игре в Ливерпуле (хотя, разумеется, сразу измениться ничего не может).
Отметим, что в гостях лондонцы в текущем сезоне исключительно выигрывают, регулярно улучшая рекорд по количеству подряд выигранных выездных игр. В ближайшем матче эта цифра может дорасти до 12-ти. Кроме того, в случае победы над "Эвертоном" "Челси" побьёт рекорд "Тоттенхэма", который держался 48 лет. "Шпоры" в своё время начали сезон с девятью гостевыми победами подряд. А вот если успех отпразднуют "ириски", то для них победа станет тысячной в период после окончания Второй мировой. Отметим также, что "Эвертон" не может переиграть "Челси" вот уже двадцать матчей подряд (с учётом чемпионата и кубков), а Дэвид Мойес вообще ни разу в качестве менеджера не обыгрывал "аристократов". Последняя победа "ирисок" над лондонцами значится ноябрём 2000-го.
К понедельнику нападающие "Эвертона" Луи Саа и Виктор Аничебе должны пройти дополнительное обследование, которое, возможно, позволит им выйти на поле. Если они снова окажутся не готовы, то Дэвид Мойес может опять выпустить Тима Кэхилла в нападении. У "Челси" Рикарду Карвалью оправился от травмы колена, но скорей всего не будет играть до boxing day. Среди травмированных остаются Эссьен и Ди Санто, под вопросом Флоран Малуда.
Матчи в чемпионате: 45 побед "Эвертона", 43 ничьи, 50 побед "Челси". Матчи на поле "Эвертона": 33 победы "Эвертона", 21 ничья, 15 побед "Челси". Главный арбитр: Фил Дауд.
Михаил Непомнящий |
|
Автор: kappara
|
Прочитали: 499 раз |
|
Новости по теме:
Free betting tips
Free betting tips
Free sport tips on 2.05.25
Free wager betting tips on 3.04.24
Аналитический обзор от Георгия Черданцева и Юрия Розанова
Читайте так же:
Как заработать на купле продаже билетов на концерты и футбольные матчи
Бесплатные ставки от 5$ до 100$ в месяц от Бетсити
Бубнов против Sportbox.ru. 2-й тур
18-19 апреля 2017 г. Прогнозы на Лигу Чемпионов
13 апреля 2017 г. Прогнозы на Лигу Европы
Вернуться назад
|
|
|
 |

|